Rosa Di Micco

Rosa Di Micco

Direttore commerciale

rdimicco@acgroupitalia.com

Presidente di Ac Group e lavoratrice instancabile. Curiosa, generosa e preparata quando la si incontra la sensazione è che neanche un carrarmato sarebbe in grado di abbatterla!

Conosciamoci meglio...
Daniele Fabbroni

Daniele Fabbroni

Direttore ingegneria

dfabbroni@acgroupitalia.com

Responsabile dell’attività ingegneristica, è uno dei fondatori di AC Group. Ama talmente tanto inventare soluzioni laddove nessuno ci riesce che, per divertirsi, talvolta crea problemi solo per il gusto di risolverli.

Conosciamoci meglio...
Alessandro Simeoli

Alessandro Simeoli

Direttore formazione

alsimeoli@acgroupitalia.com

Giurista di formazione, multitasking di fatto! Disponibile, allegro e onesto è ancora su di giri per essere diventato da poco papà e siamo convinti che questa euforia lo accompagnerà per tutta la vita.

Conosciamoci meglio...
Giulia Manolio

Giulia Manolio

Consulente sistemi di gestione

gmanolio@acgroupitalia.com

Precisa e testarda, Giulia Consulente Sistemi di Gestione di AC Group, ha fatto della propria passione il suo lavoro.

Conosciamoci meglio...
Biancamaria Cuocolo

Biancamaria Cuocolo

Marketing e comunicazione

bcuocolo@acgroupitalia.com

Responsabile marketing e comunicazione, è nata per creare, immaginare, costruire e sognare. Romantica e dolce di natura, nasconde un lato estremamente forte e combattivo che quando esce fuori non ce n’è per nessuno!

Conosciamoci meglio...
Chiara Galeani

Chiara Galeani

Amministrazione

cgaleani@acgroupitalia.com

Punto di riferimento di AC Group nel reparto amministrativo, vorrebbe vivere proprio come i protagonisti Peter Fonda e Dennis Hopper che attraversavano, in sella a una due ruote, gli Stati Uniti inseguendo gli ideali di libertà e adrenalina.

Conosciamoci meglio...
Gabriella Scisci

Gabriella Scisci

Segreteria organizzativa

gscisci@acgroupitalia.com

Gabriella, problem solver di professione, è colei che fa sentire chiunque varchi la soglia dell’azienda come a casa.

Conosciamoci meglio...
Carmen Mauri

Carmen Mauri

Direttore consulenza e post-formazione

cmauri@acgroupitalia.com

Carmen, vice-presidente di AC Group, è la punta di diamante del team consulenza, nulla si muove senza il suo via! Sincera, onesta, testarda e pignola mette tutta se stessa per raggiungere gli obiettivi e ci riesce sempre nonostante le molteplici avversità!

Conosciamoci meglio...
Giuseppe Simeoli

Giuseppe Simeoli

Direttore amministrativo

gsimeoli@acgroupitalia.com

Capacità professionali, brillante oratoria e sensibilità estrema gli hanno consentito di accrescere, tra gli stakeholder, la sua leadership. Gli manca solo il potere di leggere nella mente degli interlocutori e per lui non ci sarebbero limiti!

Conosciamoci meglio...
Raffaele Mauri

Raffaele Mauri

Consulente sistemi di gestione

rmauri@acgroupitalia.com

Serio, leale, determinato e di poche parole è un indiscusso punto di riferimento per colleghi e clienti.

Conosciamoci meglio...
Agostino Simeoli

Agostino Simeoli

Direttore tecnico

agsimeoli@acgroupitalia.com

                                                                                                                                                                                                                    
Diodato Lanzaro

Diodato Lanzaro

Consulente

dlanzaro@acgroupitalia.com

Crede molto nella famiglia e in AC Group ed è estremamente convinto che la meritocrazia è e sarà il valore che renderà l’azienda una realtà sempre più forte e ammirata.

Conosciamoci meglio...
Mario Cardillo

Mario Cardillo

Esaminatore riconosciuto ANSF C-PDT-AT

mcardillo@acgroupitalia.com

                                                                                                                                                                                                                    
Giovanni Veneziani

Giovanni Veneziani

Segreteria organizzativa

gveneziani@acgroupitalia.com

Socievole, razionale, onesto, cinico quanto basta, pessimista e talvolta polemico è entrato nel team AC Group a seguito di un corso di formazione promosso dalla stessa Azienda.

Conosciamoci meglio...